|
|
Программа семинара НПО
27 июня, понедельник
- 10:00-13:00 Tutorial. Andreas Zeller (Saarland University, Germany) Mining Programs
- 11:30–12:00 Кофейный перерыв
- 12:00-13.00 Andreas Zeller (Saarland University, Germany) Mining Programs Продолжение
- 19:00–23:00 Фуршет
28 июня, вторник
- 9:30–10:45 Открытие PSI’11. Лекция А. Целлера Mining Precise Specifications
- 10:45–11:15 Кофейный перерыв
11:15–13:00 Сессия 1
- 11:15-11:30 Открытие НПО-2011. Приветствие А.Г. Марчук
- 11:30–11:50 М.Г. Персова, Ю.Г. Соловейчик, М.В. Абрамов , Д.В. Вагин , П.А. Домников Принципы разработки и возможности программных комплексов конечноэлементного моделирования электромагнитных полей в технических устройствах и в задачах геоэлектрики
- 11:50–12:10 Ю.М. Зыбарев, С.В. Кратов, О.В. Кальянов, И.В. Бухтияров, О.Д. Соколова О развитии корпоративной программной среды СО РАН
- 12:10–12:30 Л.А. Голубева, А.Н. Козырев Базовые компоненты системы геометрического моделирования БСМ
- 12:30–12:50 Ф.А. Мурзин, Н.В. Поплевина, Д.Ф. Семич Алгоритмы определения нефтенасыщенных пластов
- 12:50–13:00 И.В. Пупатенко Алгоритм интерпретации данных сейсмотомографического обследования железнодорожной насыпи
- 13:00–14:00 Обед
14:00–15:30 Сессия 2
- 14:00-14:30 А.И. Легалов, А.Ф. Солоха Особенности языковой поддержки процедурно-параметрической парадигмы программирования
- 14:30-14:50 В.П. Котляров, П.Д. Дробинцев Автоматизация проектирования программного продукта под контролем заказчика
- 14:50-15:10 Ю. Удалова Верификация и спецификация программ на функционально-потоковом параллельном языке Пифагоръ
- 15:10-15:30 Г.В. Савченко Модель управления вычислительными процессами и ресурсами для верификации с использованием modelchecking
- 15:30–16:00 Кофейный перерыв
- 16:15 Поездка в оперный театр
29 июня, среда
9:30–10:30 Сессия 3
- 9:30–9:50 А.Н. Терехов Валентин Оносовский Платформа для разработки мобильных приложений "Ubiq Mobile"
- 9:50–10:10 В.Е. Зюбин Статическая балансировка вычислительных ресурсов в процесс-ориентированном программировании
- 10:10–10:30 А.В. Бухановский Облачные вычисления для e-Science и e-Engineering:
концепции и приложения
- 10:10–10:30 Н.В. Куртов Распределённая динамическая балансировка загрузки в Intel® CnC
- 10:30–11:00 Кофейный перерыв. Групповое фото всех участников конференции
11:00–13:00 Сессия 4 Круглый стол «Новые задачи для наукоемкого программирования»
30 июня, четверг
9:30–11:00 Сессия 5
- 9:30–9:50 А.Ю. Ахлёстин , Н.А. Лаврентьев, А.И. Привезенцев, А.З. Фазлиев Информационная система трехслойной архитектур
- 9:50–10:10 З.В. Апанович, П.С. Винокуров, Т.А. Кислицина Методы и средства визуализации информационного наполнения больших научных порталов
- 10:10–10:30 А.А. Горячкин, В.Е. Зюбин HYPER-PROCESS DIAGRAM: Графическая спецификация событийно-управляемых алгоритмов
- 10:30–10:45 М.И. Ларин Принципы построения Объектно-ориентированной СУБД ОБЛиК
- 10:45–11:00 Д.В. Иртегов, В.Д. Ипполитов, О.А. Ипполитова Исследование возможности реализации децентрализованной версии системы проверки знаний и навыков программирования
- 11:00–11:30 Кофейный перерыв
11:30–13:15 Сессия 6
- 11:30–11:50 В.П. Ильин, И.Н. Скопин Жизненный цикл построения математического моделирования и технология вычислительного программирования
- 11:50–12:10 Т. Сулейменов , Ж.Б. Бакыт, Н. Османова О компьютерном моделировании возмущенного движения искусственного спутника для прогнозирования элементов орбит
- 12:10–12:30 Ю.А. Загорулько, Г.Б. Загорулько Система поддержки принятия решений на нефтегазодобывающем предприятии
- 12:30–13:15 Презентация стендовых докладов
- 13:15–14:00 Обед
14:00-15:45 Сессия 7
- 14:00-14:30 Продолжение представления стендовых докладов
- 14:30–14:45 М.Ю. Загорулько, Е.А. Сидорова Универсальная система разметки корпуса текстов
- 14:45–15:00 Tatiana Batura , Feodor Murzin , Alexey Proskuryakov, Jennifer Trelewicz On the Analysis of Spam and the Detection of Senders of Spam
- 15:00–15:15 С.В. Гусев , И.В. Поляков , А.М. Чеповский Применение статистической модели текста в информационных системах
- 15:15–15:30 Е.И. Яковчук , Е.А. Сидорова Обобщенные семантико-синтаксические модели в задачах обработки текста
- 15:30–15:45 В.Ю. Шелепов , Т.В. Ермоленко, Ж.А. Есенбаев О некоторых методах компьютерного распознавания диктора
- 15:45–16:15 Кофейный перерыв
16:15–17:30 Сессия 8
- 16:15–16:35 D.S. Miginsky, V.S. Timonov Сетевое и имитационное моделирование экосистем
- 16:35–16:55 А.Ю. Пальянов, С.С. Хайрулин, А.А. Диберт На пути к виртуальному организму под управлением цифровой копии его нервной системы: результаты и перспективы для нематоды С. Elegans
- 16:55–17:15 С.С. Нечкин, Д.Н. Штокало, А.Ю. Пальянов, Е.С. Черемушкин Разработка объединенной среды для анализа и поиска микроРНК
- 17:15–17:30 K. Okonechinkov, G. Grekhov, K. Stepanyuk, M. Fursov Application of GPU for Acceleration of Short DNA Sequence Alignment in Unipro UGENE Project
Стендовые доклады
- Э.А. Бибердорф, Н.И. Попова Новые возможности расширенного пакета GALA 4.0
- L. Brusencov Additional XML-based control interfacesfor a compiler
- М.А. Генаев, А.В. Дорошков, Д.А. Афонников Компьютерная система для анализа количественных характеристик опушения листа пшеницы
- Д.С. Гордеев Модель интерактивной визуализации графовых алгоритмов
- В.И. Знак Организация компьютерной системы обработки, анализа и контроля равномерно дискретизованных сигналов
- А.А. Алябушев, М.А. Карпушин, А.В. Кузьмин , А.И. Куликов , С.Г. Левин Сравнительный анализ голосовых данных человека при импульсном гипергравитационном воздействии и в покое
- А.И. Легалов, И.В. Матковский, О.В. Непомнящий, М.А. Фарков Особенности преобразования и выполнения функционально-потоковых параллельных программ
- И.Н. Литовченко , В.С. Чалова Исследовательский прототип программы графической кластеризации временных последовательностей событий
- А.А. Перфильев , Ф.А. Мурзин, Т.В. Шманина Методы синтаксического анализа и сопоставления конструкций естественного языка и их использование в поисковых системах
- Н. Паротькин Метод автоматизации прогнозирования временных рядов с помощью генетического алгоритма
- Ю.Г. Платонов Анализ необходимости перевода информационных систем на сервисно-ориентированную архитектуру для предприятий с повышенной ответственностью за качество кода
- А.Д. Саитгалина , И.М. Губайдуллин Программный комплекс «Polariz - Curvature» - анализ реакционной способности молекул фуллеренов
- М.Р. Еникеев, Л.В. Сайфуллина, И.М. Губайдуллин Программный комплекс для расчета процессов окислительной регенерации катализаторов стенд
- И.М. Арсенин, А.С. Комаров, И.Г. Таранцев Способы повышения надежности приложений
при использовании технологии DirectShow
- М.В. Тихонова, Д.Ф. Масков, И.М. Губайдулин ХимКинОптима – инструмент математического моделирования сложных химических процессов (Башкирский государственный университет, Институт нефтехимии и катализа РАН)
- М.Т. Тухтасинов Алгоритмы и технология программирования распознавания изображений лица в режиме реального времени
- Н.И. Фирсов Сравнение системы «DISCOVERY» с Microsoft Association Rules
- M. Fursov , A. Varlamov , O. Novikova UGENE – a powerful and easy to use workflow management system for molecular biologists
- В.И. Шелехов, Э.Г. Тумуров Спецификация реактивных систем в виде гиперграфовой композиции
- С. Хашимов Технология создания программного продукта «OIPAS» на основе СУБД DELPHIБ
|
|
|