PSI'06
A.P. Ershov Institute of Informatics Systems
Sixth International Andrei Ershov Memorial Conference «PERSPECTIVES OF SYSTEM INFORMATICS»
 

27-30 июня 2006 г., Новосибирск, Академгородок, Россия


Программа секции Информатика образования

Понедельник, 26 июня

Мемориальная сессия (программа конференции)

Вторник, 27 июня

(Председатель А.А. Берс)

9.00-9.30 А.Г. Гейн

Горизонты школьной информатики

9.30-9.50 В.Н. Неизвестных

Фольклор на уроках информатики

9.50-10.10 Е.Н. Боженкова, Т.В. Нестеренко, Т.Г. Чурина

Методика подготовки Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина

10.10-10.30 А.П. Гришаева, В.Л. Селиванов

Концептуальный подход в процессе формировани профессиональной компетенции учителя информатики

10.30-11.00 Coffee break

(Председатель М.М. Лаврентьев)

11.00-11.30 Masahiro Miyakawa, Teruhisa Miyake

Computer Science Education for the Visually Impaired - A Progress

11.30-11.40 А.В. Авдеев, Н.А. Иванчева, Л.В. Городняя, М.М. Лаврентьев

О проекте заочной школы информационных технологий

11.40-11.50 Т.И. Тихонова

Работа с одаренными детьми в области программирования и информационных технологий

11.50-12.00 Н.В. Соседкина, Т.И. Тихонова

Система работы с будущими программистами: начальный этап

12.00-12.10 Т.Н. Лебедева

Анализ введения рекурсивных алгоритмов в школьный курс информатики

12.10-12.20 А.И. Попков

Об использовании Компонентного Паскаля в преподавании основ программирования

12.20-12.30 В.А. Потапенко

Эволюция языков программирования

12.30-14.00 Обед

(Председатель А.А. Никитин)

14.00 Т.С.Васючкова, Л.В. Городняя, М.М.Лаврентьев, А.Г. Марчук, Т.Г. Чурина

Сотрудничество науки и образования в условиях информатизации общества

14.30-14.50 Л.В. Городняя, Н.А. Калинина

Организация практикума для дистанционного обучени программированию

14.50-15.10 Е.В. Касьянова

Адаптивные методы и средства поддержки дистанционного обучения программированию

15.10-15.20 Н.А. Березин

Система дистанционного обучения и контроля знаний в области программирования и информатики (Интернет-Университет)

15.20-15-30 А.М. Чеповский

Некоторые аспекты создания электронных учебных пособий

15.30-16.00 Coffee break

(Председатель)

16.00-16.20 Перкова В.Г., Сапрыкин Э.Э., Сапрыкина Г.А., Тихонова Т.И.

Дистанционное обучение в контексте развития творческих способностей школьников

16.20-16-30 Т.И. Роженко

Дистанционная математическая школа для развити логического мышления

16.30-16.40 С.В. Корухов

Элементы информационной среды для дистанционного обучения в реальном времени

16.40-16.50 Ш.И. Ходиев, А.И. Тиллаев

Создание мультимедийных электронных учебников и способы их применения в дистанционном обучении

16.50-17.20 А.В. Алексеев

Дистанционная работа по информатике со школьниками Ханты-Мансийского автономного округа

19.00-23.00 Welcome Party

Среда, 28 июня

(Председатель А.Г. Гейн)

9.00-9.30 А.А. Берс

Принципы целостности и информационной замкнутости и методологическое обоснование освоения информатики

9.30-10.00 А.В. Михалев, Е.В. Панкратьев, А.М. Чеповский

Совокупность знаний по математике и информатике

10.00-10.20 Mauri Kaipainen

Explorative ontological spaisces in knowledge environments

10.20-10.30 Е.В. Панкратьев, О.Б. Христенко
Открытый Кубок по программированию: методы, идеи, перспективы.

10.40-11.30 Coffee break and Group Photo

(Председатель В.Н. Касьянов)

11.30-12.00 А.А., Колташев, Н.В.Чистяков, А.И Попков., Н.П Кучер, Ф.В.Ткачев

Система ИТ-образования с точки зрения Российских национальных интересов и научно-образовательных традиций

12.00-12.20 А.Г. Гейн, Ж.Ю. Ситникова

Системно-уровневый подход к понятию "информация" в музыкальном искусстве

12.20-12.30 В.А. Потапенко

Анализ репозитория sourcefordge.net

12.30-12.40 Ю.И. Молородов

Информатика в задачах физики

12.40-14.00 Обед

15.00-21.00 Barbecue

Четверг, 29 июня

(Председатель Ф.В. Ткачев)

9.00-9.30 Я.И. Фет

История информатики: международный аспект

9.30-9-50 А.Г. Марчук, Л.В. Городняя

Система предвузовской подготовки талантливой молодежи к специализации в области программирования и информационных технологий

9.50-10.00 Н.А. Русакова

Проблемы подготовки специалистов по информатике

10.00-10.10 В.Н. Неизвестных

Информатика шахматной доски

10.10-10.20 Н.В. Соседкина

Изучаем информатику в диалоге

10.20-10.30 О.В. Токарева

Особенности подготовки преподавателей к использованию компьютерных технологий в образовательном процессе

10.30-11.00 Coffee break

11.00 Круглый стол "Информатика образования и образование информатике"

12.45-14.00 Обед

14.00 Круглый стол "Влияние информатики на становление мировоззрения"

15.45-16.00 Coffee break


 

Разработка и дизайн:
xTech

© 2008-2022 ИСИ СО РАН

WebmasterWebmaster