PSI'06
A.P. Ershov Institute of Informatics Systems
Sixth International Andrei Ershov Memorial Conference «PERSPECTIVES OF SYSTEM INFORMATICS»
 

27-30 июня 2006 г., Новосибирск, Академгородок, Россия


Программа секции Наукоемкое программное обеспечение

Читальный зал Дома ученых СО РАН

Среда, 28 июня

9.00-10.30 Сессия 1 (Председатель А.И. Аветисян)

9.00-9.10 Вступительное слово А.Г. Марчука

9.10-9.40 И.Р. Агамирзян
Перспективы использования вычислительной техники и ПО для научных исследований

9.40-10.10 А.Н. Терехов
Как нам сохранить и развить наукоемкое программирование

10.10-10.30 A. Bogush, M. Iakimov
Software development methodology in engineering  applications

10.30-11.15 Кофейный перерыв и групповое фото

11.15-12.30  Круглый стол "ИТ-парки -  какими им быть?"

12.30-14.00 Обед

15.00-21.00 Пикник

Четверг, 29 июня

9.00-10.45  Сессия 2 (Председатель Ф.А. Мурзин)

9.00-9.30  А.И. Аветисян, В.В.Бабкова, С.С. Гайсарян, А.Ю. Губарь
Моделирование интенсивных атмосферных вихрей в среде ParJava

9.30-9.55 A.A. Kalinkin, Y.M. Laevsky, E.V. Vtorushin 
Software package for numerical simulation of electromigration problem

9.55-10.20 Е.В.Черемушкин, Т.Г. Коновалова, Т.Ф. Валеев, Д.Н. Штокало, А.С. Тараскина
Пакет программ CISSEARCH для анализа регуляторных последовательностей ДНК

10.20-10.45 А.Г. Колонин
Система геофизической томографии "Геотомо"

10.45-11.00 Кофейный перерыв

11.00-12.45 Круглый стол "Актуальные направления развития наукоемкого программного обеспечения"

12.45-14.00 Обед

14.00-15.45 Сессия 3  (Председатель А.Н. Терехов)

14.00-14.30 А.И. Легалов
О нетрадиционных методах программирования

14.30-15.55 Д. Иртегов
Система моделирования параллельных процессов, предназначенная для описани потоков работ

14.55-15.20 М.А. Бабенко, Е.В. Панкратьев, А.М.Чеповский,С.В. Чернышев
Оптимизационные задачи на графах, возникающие в транспортной логистике

15.20-15.45 А.А. Винокуров, И.В. Ильин, И.В. Лобив, Ф.А. Мурзин, Д.Ф. Семич
Алгоритмы и программные системы для интерпретации данных радиоактивного каротажа нефтяных скважин

15.45-16.00 Кофейный перерыв

16.00-17.20 Сессия 4 (Председатель А.Г Марчук)

16.00-16.20 Е.С. Петров, Ю.В. Костов, Е.Ю. Ботоева
Универсальный решатель UNICALC

16.20-16.40 V. Gorodetsky, O. Karsaev, V. Samoilov, V. Konushy
Graphical Software Tool Supporting Muli-Agent System Technology

16.40-17.00 Е. Кашменский
Прогнозно-вероятностные методы обработки символьных последовательностей

17.00-17.20 А.Ф. Тузовский, И.А. Васильев, С.В. Козлов
Разработка семантических WEB-порталов организации

Компьютерные презентации и стендовые доклады

  1. A.G. Kolonin
    Geotomo Tomography System "Geotomo"
  2. M.B. Ostapkevich, S.V. Piskunov
    About the project of informational and computational distributed system of innovation activity support
  3. P. Ruyssen
    TreeMap by genetic algorithm
  4. V. Volod'ko, R. Shuvaev, A. Ulyashin
    UniPro GenomeBrowser: visual DNA sequence analysis
  5. Т.В. Батура, Ф.А. Мурзин
    Машинно-ориентированные методы анализа текста на естественном языке
  6. С. Белоусов, А. Тормасов
    Задачи по распределению ресурсов операционной системы с учетом возможности взаимного перераспределения пулов
  7. В.С. Гуров М.А. Мазин, А.С. Нарвский, А.А. Шалыто
    Инструментальное средство для поддержки автоматного программировани
  8. А.И. Легалов, А.В. Редькин
    Разработка параллельных программ с использованием
    асинхронного поступления данных
  9. А. И. Легалов, Д. А. Швец, И. А. Легалов
    Об особенностях реализации обобщений при процедурно-параметрическом программировании
  10. Т.Н. Боброва, А.С. Волохин, В.Ю. Коптев, О.Ф. Савченко
    Разработка экспертной системы "Биохимия микроорганизмов"
  11. А.М. Гончар, Г.Б. Загорулько, М.Н. Рубан, А.Н. Рябков
    Интеллектуальная система сопровождения профилактики и лечения элементозов
  12. С.М. Диденко, И.Ф. Комарова, В.А. Шапцев
    Проблема "Потребность&актуальность" здоровьесберегающих информационных технологий
  13. А. А. Дунаев
    Биоуправление с визуальной обратной связью
  14. О.Ф. Савченко
    Разработка с применением CALS-технологии автоматизированного технологического комплекса экспертизы ДВС
  15. А. С. Тараскина, Е. С. Черемушкин, Ф. А. Мурзин
    Вейвлет-анализ и кластеризация генетических последовательностей
  16. А. Тормасов
    Классификация требований к сервисам по размещению, хранению и управлению ресурсами и данными
  17. Е.С. Черемушкин, Т.Ф. Валеев, Т.Г. Коновалова, Д.Н. Штокало, К.В. Голосов, А.Э. Кель
    Explain: программная система по анализу микрочипов и поиску ключевых молекул
  18. Е.С. Черемушкин, Ф.А. Мурзин
    Анализ последовательностей ДНК с помощью кода Голея
  19. В.В. Чернюгов
    Теоретические основы типов данных.
  20. Б.Я. Штейнберг, З.Я. Нис, В.В. Петренко, Д.Н. Черданцев, Р.Б. Штейнберг, А.М.Шульженко
    Состояние и возможности открытой распараллеливающей системы (лето 2006 г.)

 

Разработка и дизайн:
xTech

© 2008-2019 ИСИ СО РАН

WebmasterWebmaster